пятница, 7 сентября 2018 г.

Информационно-просветительская Акция «Школа без границ»

Акция проводится с 1 по 30 сентября 2018 года, её участниками могут стать школьники 1-11-х классов.
Для участия в акции необходимо:
Выбрать одну из трех предложенных номинаций.
Сделать фотографию по теме номинации.
Загрузить фотографию в специальную форму в формате JPG на сайт по ссылке https://www.kp.ru/daily/no-limits-school или https://www.kp.ru/konkurs.
Приложить к фотографии короткое описание (3-5 предложений, до 1 000 печатных знаков).
Заполнить анкету участника, указав свое имя, регион, школу и контакты для связи.
На выбор участнику предлагается три номинации:

1 номинация – «Я выбираю профессию»: участнику этой номинации предлагается сделать свою фотографию в образе выбранной профессии. Например, в профессиональном костюме и/или с атрибутом выбранной профессии. Фотография сопровождается кратким описанием (не более 3-5 предложений) на тему, почему участнику нравится та или иная профессия.

2 номинация – «Мой учитель – мой лучший наставник»: участнику этой номинации предлагается сделать фотографию, на которой он изображён вместе со своим наставником, школьным учителем или преподавателем дополнительного образования. К фотографии конкурсант добавляет краткое описание на тему, как учитель/наставник помогает участнику идти к достижению своей мечты (3-5 предложений).

3 номинация – «Территория творчества»: участнику этой номинации предлагается сделать фотографию, на которой он изображён с собственным изобретением, технической разработкой или творческим произведением. К фотографии добавляется краткое описание своей работы (3-5 предложений).
Конкурсный отбор лучших сценариев уроков и внеурочных мероприятий, посвящённых семье и традиционным семейным ценностям
Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации с 1 августа по 1 октября 2018 года проводит Конкурсный отбор лучших сценариев уроков и внеурочных мероприятий, посвящённых семье и традиционным семейным ценностям, проведённых в 2017-2018 учебном году.
Для участия в Отборе в срок с 01 августа по 01 октября 2018 года необходимо пройти по ссылке https://goo.gl/forms/aD4fbbDBkvHEwayw1 и совершить следующие действия:
заполнить форму Заявки Участника - Приложение 2 в Положении; (Инструкция по созданию аккаунта в Google, при его отсутствии – Приложение 2а в Положении);
прикрепить заполненный отсканированный файл «Согласие на обработку персональных данных» заполнив по форме, указанной в Приложении 3 Положения;
прикрепить конкурсные материалы с описанием проведения урока или внеурочного мероприятия, в том числе фото-, видеоматериалы, графики, таблицы и др. путём архивирования в единый файл (например, .rar .zip .7z и т.д. и т.п.).
Скачать Положение о Конкурсе